В Инте   -7°

Официальная информация о распространении коронавирусной инфекции на территории МОГО «Инта»

19 февраля 2022 года в Инте выявлено 87 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

31 декабря 2021 года в Инте выявлен один новый случай заражения коронавирусной инфекцией.

28 мая 2021 года в Инте за сутки выявлено 3 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Запрет на проведение массовых мероприятий на территории Республики Коми продлён до 15 декабря 2020 года

Глава Республики Коми Владимир Уйба внёс соответствующие изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности».

Жители Коми при появлении признаков ОРВИ должны незамедлительно обратиться за медпомощью на дому и соблюдать режим самоизоляции

Опубликована актуальная редакция указа о повышенной готовности в Коми

В Коми вновь обновили указ о введении режима повышенной готовности. В нем отражены все последние изменения и дополнения.

PDF:  UKAZ_16_v_akt_red_na_13_10.pdf (629 Кб)

Роспотребнадзор Коми: кто обязан носить маски и что грозит за ее отсутствие

В Роспотребнадзоре разъяснили, кто обязан носить маски и какая ответственность грозит за несоблюдение этого требования.

Изоляция вахтовиков, привлеченных на работу из-за пределов республики, должна проводиться за пределами Коми

13 октября 2020 года внесены изменения в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 «О введении режима повышенной готовности», касающиеся работы на территории Коми предприятий, применяющих вахтовый метод труда.

В Республике Коми с 15 сентября возобновят работу бассейны

Врио Главы Республики Коми Владимир Уйба внёс изменения в Указ о введении режима повышенной готовности.

30 декабря 2020 года в Инте за сутки выявлено 20 новых случаев заражения COVID-19.  6 интинцев сняты с медицинского наблюдения. Выздоровел 61 человек.

В Коми с 21 августа возобновят работу театры, театральные и концертные организации

Соответствующий Указ подписал временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба.

Владимир Уйба провел заседание республиканского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции

Заслушаны доклады о текущей эпидобстановке в республике и принимаемых мерах по борьбе с COVID-19, обсуждены предложения по смягчению ограничительных мер режима повышенной готовности.

В Коми смягчили режим ограничений в связи с коронавирусом

В Коми с 11 августа введены очередные меры по ослаблению режима повышенной готовности в связи с коронавирусной инфекцией.

В Коми в очередной раз смягчены ограничительные меры режима повышенной готовности

Указ об этом подписал исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба. В документе определены даты, начиная с которых разрешаются те или иные виды деятельности.

PDF:  32144.pdf (374.3 Кб)

Владимир Уйба: Переболевшие COVID-19 жители Коми пройдут реабилитацию

По инициативе руководителя Республики Владимира Уйба на базе Ухтинской физиотерапевтической поликлиники начали проводить реабилитацию для переболевших коронавирусной инфекцией. Это первое в России медицинское учреждение, которое стало комплексно заниматься реабилитацией людей, пострадавших от COVID-19.

Правительство Коми утвердило суммы и сроки стимулирующих выплат медикам, подверженным риску заражения COVID-19

Правительство Республики Коми установило суммы стимулирующих выплат для медицинских работников, рискующих заразиться коронавирусной инфекцией. Установленные постановлением сроки выплат - с 16 марта по 30 июня 2020 года. Соответствующее постановление подписала заместитель председателя Правительства Республики Коми- министр финансов региона Галина Рубцова.

РЕКОМЕНДАЦИИ владельцам домашних животных с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

В настоящее время, когда COVID-19 имеет широкое распространение среди людей, существует вероятность того, что некоторые животные могут быть инфицированы вирусом SARS-СоV-2 вследствие близкого контакта с заболевшими людьми.

Владимир Уйба подписал Указ о дополнительном смягчении ограничительных мер режима повышенной готовности

За исключением городских округов «Воркута» и «Усинск» на территории Республики Коми с 17 июня при обязательном соблюдении всех санитарных норм и предписаний Роспортребнадзора разрешена работа библиотек, летних веранд, действующих при стационарных предприятиях общественного питания, организация сельскохозяйственных ярмарок, оказание образовательных услуг при подготовке водителей транспортных средств. Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Республики Коми о режиме повышенной готовности.

В Коми с 00:00 часов 29 мая заработает первый этап снятия ограничений режима повышенной готовности

Такое решение принято на заседании республиканского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Заседание провёл сегодня, 28 мая, исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба.

Могут ли задолжавшие по налогам предприниматели получить субсидию на поддержку бизнеса

Какой вид счета должен быть у предпринимателя для получения господдержки в период пандемии коронавируса и можно ли получить субсидию, если есть долги по налогам и страховым взносам, рассказали специалисты УФНС по Коми.