Историческая акция «Единой России» «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны, пройдет 24 апреля. Диктант, приуроченный в этом году к 75-летию Великой Победы, поддержало Минобороны. Новые площадки акции откроются на базе военных училищ и в воинских частях.

Жители Коми могут поблагодарить ветеранов ВОВ и увековечить память о них на сайте «Спасибозавсе.рф»

Этот интернет-проект представляет собой публичную стену благодарности, на которой размещаются видеоинтервью, фотографии и текстовые материалы. Наполнением этой платформы в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне занимаются учащиеся общеобразовательных организаций, волонтеры, юнармейцы, представители общественных молодежных и ветеранских объединений, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.

2020-Й - ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

Президент России Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы.
Цель его проведения - сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

16 января в лицее № 1 Инты прошел муниципальный турнир «Историко-лингвистическая регата», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В честь юбилейной даты в Гимназии №2 прошёл урок мужества

В этом году наша страна отмечает значимое событие - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой юбилейной даты в Гимназии №2 прошёл урок мужества. Учащиеся всех образовательных учреждений стали зрителями концертной программы. Школьники перелистали страницы войны, окунулись в эмоции фронтовых писем, посмотрели на минувшие события глазами их участников.

«Здравствуй, мама!»

В канун очередной годовщины дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в гимназии № 2 дан старт циклу муниципальных уроков мужества, посвященных Году памяти и славы и 75-летию Великой Победы.

Член партии "ЕР" Мария Березина поделилась своими впечатлениями от урока мужества, который прошел в Гимназии №2 в рамках череды мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы

Урок со слезами на глазах... Все дальше и дальше уводит нас время от событий Великой Отечественной войны. Все меньше ветеранов - живых очевидцев военных событий и военных лет.

В 5 школе прошёл патриотический военно-интеллектуальный турнир "Большая игра", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В турнире принимали участие учащиеся 6-7 классов всех муниципальных общеобразовательных организаций города Инты.

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-й годовщиной Победы

Выплата в размере 75 тысяч рублей полагается инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Завершился XVIII открытый городской конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Серебряное копытце - 2020». В нем приняли участие более 90 юных исполнителей из Инты, Сыктывкара, Печоры, Сосногорска и Емвы.

С 01.02.2020 по 29.02.2020 Дворец культуры и техники. Работа кинозала (по отдельному плану)
С 01.02.2020 по 29.02.2020 Детская школа искусств. Работа Виртуального концертного зала (по отдельному плану)
С завтра по 29.02.2020 Центр национальных культур. Выставка детских работ (детский рисунок правое полушарие). Преподаватель - Яковченко С.Е.
завтра, 16:00 – 17:00 Дворец культуры и техники. Отчетный концерт хореографического коллектива «Феникс», с участием хореографического коллектива «Искорка»
С 20.02.2020 по 28.02.2020 Интинский краеведческий музей. Театрализованная экскурсия «Широкая масленица» (по заявкам)
20.02.2020, 12:00 – 13:00 Дворец культуры и техники. Встреча в клубе «Ветеран Инты» - «Женщины в погонах»
20.02.2020, 15:00 – 16:00 Центральная библиотека. Интерактивная площадка ко Дню защитника Отечества «Служу России!»
21.02.2020, весь день МБОУ «Гимназия №2». Всеобщий диктант на коми языке
21.02.2020, 12:00 – 13:00 Центральная библиотека. Акция к Международному дню родного языка «Я говорю на родном языке»
21.02.2020, 15:00 – 16:00 Центр национальных культур. Праздник национальных блюд в рамках проведения акции к Международному дню родного языка (Открытие национального кафе)
21.02.2020, 17:00 – 18:00 ДК «Октябрь». Концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества