Награды для героев

Особое место в программе рабочей поездки по селам округа заняли встречи с ветеранами. В год 75-летия Великой Победы советского народа над фашизмом каждому из них вручается памятная медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

В Инте в День защитника Отечества ветеранам вручили памятные медали

С торжественной церемонии вручения юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" в Инте началось главное праздничное мероприятие в День защитника Отечества, почетными гостями которого стали семеро ветеранов.

С 23 февраля по 2 сентября 2020 года в Коми пройдет патриотическая фотоакция «#ПостПобеды»

Целью Фотоакции является формирование у граждан понимания исторического значения Победы советского народа в Великой Отечественной войне, способствующего укреплению чувства патриотизма, осознанию необходимости хранить память о воинах, защитивших наше Отечество и популяризация объектов культурного наследия, посвященных Великой Отечественной войне.

О Великой Победе в стихах

Российское историческое общество объявило Всероссийский конкурс поэтической декламации «История Победы в стихах».

Историческая акция «Единой России» «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны, пройдет 24 апреля. Диктант, приуроченный в этом году к 75-летию Великой Победы, поддержало Минобороны. Новые площадки акции откроются на базе военных училищ и в воинских частях.

Жители Коми могут поблагодарить ветеранов ВОВ и увековечить память о них на сайте «Спасибозавсе.рф»

Этот интернет-проект представляет собой публичную стену благодарности, на которой размещаются видеоинтервью, фотографии и текстовые материалы. Наполнением этой платформы в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне занимаются учащиеся общеобразовательных организаций, волонтеры, юнармейцы, представители общественных молодежных и ветеранских объединений, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.

2020-Й - ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

Президент России Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы.
Цель его проведения - сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

16 января в лицее № 1 Инты прошел муниципальный турнир «Историко-лингвистическая регата», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В честь юбилейной даты в Гимназии №2 прошёл урок мужества

В этом году наша страна отмечает значимое событие - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой юбилейной даты в Гимназии №2 прошёл урок мужества. Учащиеся всех образовательных учреждений стали зрителями концертной программы. Школьники перелистали страницы войны, окунулись в эмоции фронтовых писем, посмотрели на минувшие события глазами их участников.

«Здравствуй, мама!»

В канун очередной годовщины дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в гимназии № 2 дан старт циклу муниципальных уроков мужества, посвященных Году памяти и славы и 75-летию Великой Победы.

Член партии "ЕР" Мария Березина поделилась своими впечатлениями от урока мужества, который прошел в Гимназии №2 в рамках череды мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы

Урок со слезами на глазах... Все дальше и дальше уводит нас время от событий Великой Отечественной войны. Все меньше ветеранов - живых очевидцев военных событий и военных лет.

В 5 школе прошёл патриотический военно-интеллектуальный турнир "Большая игра", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В турнире принимали участие учащиеся 6-7 классов всех муниципальных общеобразовательных организаций города Инты.

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-й годовщиной Победы

Выплата в размере 75 тысяч рублей полагается инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Завершился XVIII открытый городской конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Серебряное копытце - 2020». В нем приняли участие более 90 юных исполнителей из Инты, Сыктывкара, Печоры, Сосногорска и Емвы.

Нет событий в календаре на ближайшее время