В Инте   2.4°

Владимир Уйба поддержал идею о проведении «Недели отца» в Коми

С такой инициативой к Главе Республики Коми Владимиру Уйба обратился Совет отцов Республики Коми.

«Это хорошая, добрая инициатива, направленная на укрепление института семьи и повышение роли отцовства. Поддерживаю начинание общественников и как руководитель региона, и как многодетный отец», - отметил В. Уйба.

Неделя отцов стартует 18 октября. Она приурочена ко Дню отца, который учреждён в этом году Указом Президента РФ и отмечается в третье воскресенье октября.

В рамках Недели отца в городах и районах Республики Коми пройдут различные мероприятия. Координатором выступит Министерство труда, занятости и социальной защиты региона при участии Совета отцов Коми.