Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   7.2°
29.03.2023

Единовременная выплата для граждан, заключивших в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации

Пункт отбора на военную службу по контракту в Республике Коми информирует, в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" Правительством Российской Федерации 9 декабря 2022 года утверждены правила осуществления единовременных выплат.

Правила устанавливают порядок осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим и направлены на предоставление дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

Так, к начислению единовременной выплаты в размере 195 тысяч рублей, рассматриваются граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иные граждане Российской Федерации (иностранные граждане), заключившие в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более.

Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части, в котором указывается наименование единовременной выплаты, ее размер, основание для выплаты и срок (период), на который заключен контракт о прохождении военной службы. К рапорту прилагается копия контракта.

На основании рапорта военнослужащего командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату. Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа.

За дополнительной информацией можно обратиться в военные комиссариаты по месту жительства, расположенные на территории Республики Коми, или пункт отбора, дислоцированный в Сыктывкаре по телефону 8 (8212) 32-15-88 или адресу: г. Сыктывкар, ул. Катаева, д. 7.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!