Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -6.3°
20.08.2023
Предприниматель из Инты высоко оценила идею снизить тарифы на перевозки на Крайнем Севере

Глава Коми Владимир Уйба на совещании с президентом России Владимиром Путиным предложил снизить железнодорожные тарифы для предпринимателей на Крайнем Севере. Инициатива уже нашла поддержку в лице малого бизнеса Инты, предприниматели видят в этом и плюсы и для потребителей.

Предприниматель из Инты высоко оценила идею снизить тарифы на перевозки на Крайнем Севере

Глава Коми Владимир Уйба 16 августа обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением ввести для предпринимателей в районах Крайнего Севера дополнительные льготы, а именно: снизить железнодорожные тарифы, установить понижающий коэффициент к тарифам по электрической энергии (в первую очередь для моногородов в арктической зоне) или предусмотреть компенсацию за технической присоединение новых производств. Их рассмотрит правительство России.

Предприниматель из Инты, член общественного совета города Елена Лысюк в беседе с БНК подчеркнула, что муниципалитет заинтересован в введении льгот:

— Снижение издержек всегда положительно влияет на ценовую политику, на итог работы предприятия. Инта находится в таком положении, где железная дорогая является монополистом. Других способов доставки товара у нас нет.

По словам предпринимателя, если раньше транспортная составляющая наценки составляла 5%, то сейчас увеличилась до 15%.

— Естественно, если от государства мы получим какую-то помощь, будет разработан механизм субсидирования — люди в конечном итоге получат приятный бонус. Это скажется на удешевлении товара к конечному потребителю, — прокомментировала Елены Лысюк.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!