02.10.2023

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми (далее - Министерство) сообщает о продлении до 16 октября 2023 года срока приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Лучшие практики наставничества. Лучшие наставники Республики Коми» (далее - конкурс).

Напоминаем, что конкурс организован Министерством в качестве стимула для развития в Республике Коми движения наставничества, повышения социального статуса наставника и признания его роли в подготовке и воспитании молодых кадров внутри организации. Положение о конкурсе (далее – Положение) утверждено приказом Министерства от 25.07.2023 № 1166 и размещено на официальном сайте Министерства (https://mintrudsoc.rkomi.ru/deyatelnost/respublikanskiy-konkurs-luchshie-praktiki-nastavnichestva-luchshie-nastavniki-respubliki-komi).

Организации, занявшие по итогам участия в конкурсе 1, 2 и 3 места, награждаются дипломами. Победители конкурса по номинациям «Лучший наставник Республики Коми в производственной сфере» и «Лучший наставник Республики Коми в непроизводственной сфере» будут представлены Министерством к премиям Правительства Республики Коми (первое место – 500 тыс. рублей; второе место – 300 тыс. рублей; третье место – 200 тыс. рублей).

Дополнительно обращаем внимание, что в соответствии с Положением участвовать в конкурсе по номинациям «Лучший наставник Республики Коми в производственной сфере», «Лучший наставник Республики Коми в непроизводственной сфере» могут только работники-наставники, заявленные организацией, участвующей в конкурсе по номинации «Лучшие практики наставничества в производственной сфере» или «Лучшие практики наставничества в непроизводственной сфере» соответственно. Данное условие позволит объективно оценить личные достижения наставников и рассмотреть в целом корпоративную практику организации в области наставничества.

Телефоны для справок:

(8212) 28-60-90, доб. 300, Смирнов Владимир Владимирович;

(8212) 28-60-90, доб. 301, Вещицкая Наталья Витальевна.