В Инте   5.1°
20.02.2020

Отстаивать честь города доверили лидерам муниципального этапа Фестиваля. В Сосногорск выезжала команда в составе:
Члены нашей сборной команды:
Дейкало Ольга (МБОУ «Лицей №1»),
Носово Дарья (МБОУ «Гимназия №2»),
Кондратьева Анастасия (МБОУ «Гимназия №2),
Матуев Тимур (МБОУ «СОШ№8»),
Фурзиков Иван (МБОУ «Гимназия №2»),
Сметанин Сергей (МБОУ «СОШ№8).

Фестиваль проходил в Сосногорске. В его программу были включены следующие виды испытаний комплекса ГТО: силовые упражнения (подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу), наклон с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на лыжах.

Результаты участников при прохождении испытаний в каждом виде комплекса ГТО оценивались по стобальной системе.
В командном зачете места распределились следующим образом:
I место-МО ГО «Сыктывкар» (2134 баллов);
II место-МО ГО «Ухта» (2029 баллов);
III место-МО ГО «Инта» (1856 баллов)

Мэр города Лариса Титовец поздравила спортсменов с достойным результатом и напомнила о трациях Инты в работе по внедрению комплекса ГТО: « От всей души поздравляю наших спортсменов! Желаю не останавливаться на достигнутом и смело идти к новым блестящим победам!

Приглашаю всех интинцев, независимо от возраста, заниматься физкультурой, тренироваться, выполнять нормативы комплекса ГТО и обязательно получать знаки отличия! В этом сила и здоровье!

Напомню, что у нас блестящие традиции в работе по внедрению комплекса ГТО, о которых знает вся страна! Именно благодаря массовому увлечению интинцев спортом, большому числу обладателей знаков ГТО разного достоинства и нашей сплоченности Инта в 2018 году стала победителем конкурса Национальной спортивной премии в номинации «ГТО - путь к здоровью и успеху».

На премию, полученную за эту блестящую победу, - 1 миллион рублей – будет благоустроена площадка с новыми тренажёрами, на территории спортивной школы «Интинская».

Добиваясь высоких спортивных результатов, мы развиваем спортивную инфраструктуру, а новые спортивные площадки и тренажеры дают возможность еще большему числу интинцев вести активный образ жизни, заниматься спортом, выполнять нормативы комплекса ГТО и получать знаки отличия!»