06.05.2020
Официальная информация о распространении коронавирусной инфекции на территории МОГО «Инта»

8 июля 2020 года за сутки ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Инте не изменилась.

08.07.2020
ПАМЯТКА О ЗАПРЕТЕ КУПАНИЯ В НЕОБОРУДОВАННЫХ МЕСТАХ И МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, на территории Инты разрешенных и оборудованных для купания мест НЕТ.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: сегодня 8 июля до 01:00 9 июля в северных и южных районах (Усть-Цилемский, Ижемский, Удорский, Усинск, Печора, Ухта, Сосногорск, Вуктыл, Инта) ожидаются грозы, местами ливни, град, порывы Ю, ЮЗ ветра 17-22 м/с.

Изъятие земельного участка

Руководствуясь статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьями 49, 56.2, 56.3, 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с постановлением администрации муниципального образования городского округа «Инта» от 25.02.2020 № 2/312 «О признании жилого дома аварийными и подлежащим сносу: Республика Коми, город Инта, улица Школьная, дом 9», постановлением администрации муниципального образования городского округа «Инта» от 07.07.2020 № 7/870 «Об изъятии земельного участка, для муниципальных нужд муниципального образования городского округа «Инта», в связи с признанием расположенного на таком земельном участке многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу», с целью организации сноса аварийного многоквартирного дома и рекультивации земельного участка, местоположение: Республика Коми, город Инта, улица Школьная, дом 9, подлежит изъятию земельный участок с кадастровым номером 11:18:0602005:1527 площадью 605 кв.м., разрешенное использование: под эксплуатацию многоквартирного жилого дома (двухэтажный), категория земель: земли населенных пунктов, местоположение: Российская Федерация, Республика Коми, МОГО «Инта», г. Инта, ул. Школьная, д. 9.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: Днем 9 июля в большинстве районов Республики Коми ожидается повышение температуры воздуха до 33...35°С.

В Троицко-Печорском, Интинском районах ожидается установление чрезвычайно высокой пожароопасности (V класса).

Поздравление руководства Республики Коми с Днём семьи, любви и верности

Сегодня наша страна отмечает День семьи, любви и верности!

Внимание!

В связи с ремонтом теплотрассы вводится ограничение движения транспортных средств на участке улицы Мира

Инта ждет более 500 юных горожан на работу и оздоровление этим летом

В Инте наступило долгожданное трудовое лето для школьников. С 6 июля возобновилась детская оздоровительная кампания. За 10 дней юные интинцы смогут заработать до четырех тысяч рублей, а трудовых лагерях - до восьми тысяч кровных.

07.07.2020
Республика Коми присоединилась к государственной программе для работодателей «Финансовая грамотность на рабочем месте»

Программа предусматривает обучение сотрудников предприятий и организаций на рабочих местах по восьми основным темам финансовой грамотности: личное финансовое планирование, управление семейным бюджетом, управление кредитной нагрузкой, планирование сбережений и инвестиций, защита прав потребителя финансовых услуг, риски и финансовая безопасность, пенсионное обеспечение, страхование базовых рисков семьи.

Нет событий в календаре на ближайшее время