28.03.2020
Штормовое предупреждение

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: в период с 01:00 29 марта с сохранением до 21:00 29 марта 2020 года ожидается усиление западного, юго-западного ветра 8-13 м/с, порывами 18-23 м/с, местами метель.
Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:

Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок по городу и участия в массовых мероприятиях.
Ограничить время нахождения на улице, в том числе прогулки детей.
Убрать транспортные средства из-под крыш зданий, деревьев и рекламных щитов.
Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.
Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии. Уточните номера телефонов энергослужб муниципального образования.
Родителям провести беседы с детьми по действиям во время непогоды.
Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.
Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.

Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";
- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.

27.03.2020
Ограничивается прием граждан в администрации МОГО "Инта"

В целях реализации в администрации МОГО «Инта» Указа Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 «О введении режима повышенной готовности», усиления профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и нераспространения коронавирусной инфекции в администрации МОГО «Инта», на срок до завершения периода эпидемиологического неблагополучия, связанного с новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV):

ВРЕМЕННО ОГРАНИЧИВАЕТСЯ ПРИЕМ ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИИ МОГО «Инта»

Рекомендуем обращаться письменно по всем вопросам.

Штормовое предупреждение

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: с 10:00 с сохранением до 20:00 27 марта на северо-востоке (МО ГО «Усинск», МО МР «Печора», МО ГО «Инта», МО ГО «Вуктыл») ожидается усиление северо-западного ветра 8-13 м/с, порывами 15-20 м/с; на крайнем северо-востоке (МО ГО «Воркута») 11-16 м/с, порывами 20-25 м/с, метель.

Обращение министра здравоохранения Республики Коми

Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин обратился к жителям Коми, рассказав о недопустимости распространения слухов и домыслов на тему коронавируса:

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году Владимир Мономах одержал блестящую победу над половцами в битве при Сальнице. Благодаря героизму и решительности русских дружин было разгромлено огромное половецкое войско, а набеги половцев на Русь прекратились.