06.05.2020
Официальная информация о распространении коронавирусной инфекции на территории МОГО «Инта»

4 августа 2020 года в Инте за сутки 8 человек сняты с медицинского наблюдения, четверо, проходивших лечение выздоровили и 1 житель города заразился новой коронавирусной инфекцией.

03.08.2020
06 августа 2020 года Воркутинский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проведет личный приём жителей г. Инты

С января 2018 года на территории Республики Комиобразованаи действует Воркутинская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли (далее - спецпрокуратура), надзорные полномочия которой распространяются на угледобывающие предприятия, обслуживающие их организации, органы государственного надзора и контроля, правоохранительные органы, подразделения судебных приставов, а также органы местного самоуправления, осуществляющие свою деятельность на территории городов Воркуты и Инты. Местом постоянной дислокации спецпрокуратуры является г. Воркута.

03.08.2020
Предприниматели Арктической зоны Республики Коми смогут претендовать на преференции

Пакет законов о государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне подписал президент России Владимир Путин. Теперь на ряд преференций смогут претендовать действующие бизнесмены Воркуты, Усинска, Инты и Усть-Цилемского района.

В Республике Коми заработают молодежные клубы лидеров

В Республике Коми продолжает свою деятельность проект «Profesarium», вошедший в число победителей фонда-оператора президентских грантов в 2019 году. В число участников проекта были отобраны 100 молодых людей в возрасте до 18 лет с активной гражданской позицией со всей Республики Коми.

С юбилеем!

Президент России поздравил с 90-летием Анну Стефановну Суворову.

Чем живет село

Насущные вопросы сельчан обсудили в ходе прямой линии, прошедшей на базе интинского филиала «Общественной приемной Главы Республики Коми».

Под личным контролем

В интинском филиале «Общественной приемной Главы Республики Коми» прошла прямая линия на тему жизнеобеспечения Интинского округа. На вопросы интинцев отвечал врио главы городского «Инта» – руководителя администрации Владимир Киселёв.

03.08.2020
Время отдыха, труда и новых открытий

Трудовой отряд Интинского краеведческого музея несет свою вахту.

02.08.2020
Поздравление с днем ВДВ

Уважаемые военнослужащие и ветераны ВДВ!

От всей души поздравляем вас с 90-летием создания «крылатой пехоты», с Днем воздушно-десантных войск!

Героизм и стойкость, мужество и доблесть, высочайший профессионализм и верность воинскому долгу, которыми отличаются «голубые береты» - это яркий пример беззаветного служения Отечеству.

В военные годы и в мирное время воины-десантники всегда остаются на передовых рубежах, превыше всего ставят исполнение воинского долга, с честью выполняют боевые задачи по защите интересов нашей страны. Мы всегда будем хранить память о наших земляках – десантниках и обо всех воинах ВДВ, отдавших свою жизнь за свободу и независимость Родины.

Десантные войска - гордость нашей армии. Это настоящая школа мужества, которая учит молодежь быть верными боевому братству и бережно хранить ратные традиции «крылатой гвардии».

Огромное спасибо ветеранам ВДВ за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Желаем всем вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и добра!

Врио главы городского округа «Инта» -

руководителя администрации В.А. Киселёв

Председатель Совета МОГО «Инта» В.Ю. Сидор

02.08.2020
Стройная жизнь

С 16 июля 2020 года в МБУ «СШ «Юность» возобновили свою работу платные оздоровительные группы и тренажерные залы.

Нет событий в календаре на ближайшее время