В Инте   12.4°

15.08.2022
Памятная дата военной истории России.

В этот день в 1799 году русские войска под командованием Александра Васильевича Суворова разгромили французские войска в битве при Нови.

14.08.2022
Поздравление с Днём строителя

Уважаемые строители и ветераны отрасли! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником.

Труд строителей во все времена пользуется почётом и уважением. В современном мире осваиваются инновационные технологии, внедряются новые строительные материалы. Ваша профессия требует немалых усилий, знаний, терпения и творческого подхода. В этот день мы чествуем архитекторов, проектировщиков, инженеров, каменщиков, крановщиков, всех тех, кто формирует облик нашего округа, ремонтирует жилые дома, здания социального назначения, дороги. От вашего труда напрямую зависит качество жизни интинцев.

Искренне желаем вам интересных проектов, успехов в выполнении планов. Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, удачи и семейного благополучия.

Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.
Председатель совета МОГО «Инта» И.В. Артеева.

13.08.2022
Поздравление с Днём физкультурника

Уважаемые работники физической культуры и спорта, спортсмены, ветераны и болельщики спорта!

Поздравляем вас с замечательным праздником спорта и здоровья - Днём физкультурника!

Это праздник каждого, кто ведет активный образ жизни, занимается физической культурой и спортом. Развитие спорта и физкультуры является одним из важнейших стратегических направлений государственной и региональной политики.

В нашем округе действуют различные спортивные клубы, развивается массовый спорт, проводятся крупные соревнования. Спортсмены Инты представляют наш город на турнирах от регионального до европейского уровней. Тренеры делают все для того, чтобы привлечь и юных интинцев к активной жизни.

От всей души желаем всем крепкого здоровья, спортивного совершенствования и новых побед! Выражаем особую признательность ветеранам, которые своей стойкостью духа дают пример молодежи.

Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.
Председатель совета МОГО «Инта» И.В. Артеева.

12.08.2022
Памятная дата военной истории России.

В 1759 году русские войска и их союзники разгромили прусские войска в сражении при Кунерсдорфе.

10.08.2022
Проверка системы оповещения и информирования населения

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» информирует о том, что 10 августа 2022 года с 10 до 12 часов будет осуществляться проверка системы оповещения и информирования населения города Инта.

09.08.2022
Республиканский этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми информирует о начале приёма заявок на участие в республиканском этапе ежегодного всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Конкурс).

09.08.2022
Государственная кадастровая оценка всех категорий земельных участков, учтенных в едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01 января 2022 года и расположенных на территории Республики Коми

Государственным бюджетным учреждением Республики Коми «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» проводится государственная кадастровая оценка всех категорий земельных участков, учтенных в едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01 января 2022 года и расположенных на территории Республики Коми

Памятная дата военной истории России.

В 1714 году русский флот под командованием Петра Первого одержал первую в российской истории морскую победу над шведами у мыса Гангут.

08.08.2022
Опрос по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

Во исполнение положений постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в Республике Коми проводится опрос с применением IT технологий.

08.08.2022
Вниманию граждан Инты и Интинского района!

В связи с планируемым пуском 9 августа 2022 года в 08 час. 52 мин. ракеты‑носителя «Союз-2-1б» с космодрома «Байконур» возможно падение отделяющихся частей ракеты-носителя, а также возникновение природных пожаров на территории муниципального образования городского округа «Инта».

Во избежание несчастных случаев местному населению, охотникам, рыболовам, туристам, следует быть внимательнее и соблюдать осторожность при нахождении на территории муниципального образования.

Жалобы на всё