В Инте   -9.8°

07.12.2022
На капитальное строительство объектов в бюджете Коми на 2023 год заложено более 13 миллиардов рублей

30 ноября Госсовет Коми принял бюджет на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Значительные средства в бюджете будущего года заложены на дорожное строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, а также строительство социальных объектов, включенных в адресную инвестиционную программу Республики Коми.

06.12.2022
Игорь Дягилев: «Здравоохранение Коми продолжит свое развитие»

Несмотря на влияние негативных внешних факторов на российскую экономику в целом, расходы на здравоохранение в 2023 году составят более 17 миллиардов рублей. Все социальные гарантии поддержки населения Коми будут не только сохранены, но и увеличены по некоторым направлениям.

Всероссийский день приема предпринимателей

Прием предпринимателей будет осуществлен 06.12.2022 прокурором города Инты Кузьминым Николаем Николаевичем в прокуратуре города Инты, расположенной по адресу: г. Инта, ул. Полярная, д. 13, без предварительной записи.

День волонтера

Уважаемы интинцы! Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра.

05.12.2022
Государственное юридическое бюро разъясняет!

1.    Вопрос. С 1975 года проживаю в комнате общежития, которую мне дали по ордеру на вселение. В этой комнате я имею постоянную регистрацию. Получилось так, что я потеряла этот ордер. Предусмотрена ли действующим законодательством выдача ордера на жилое помещение или меня могут выселить, так как у меня отсутствует этот документ?

03.12.2022
3 декабря - Международный день инвалида

3 декабря - Международный день инвалида. Эта дата - своеобразное напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, люди, которым необходима поддержка и помощь. Многие из них сегодня занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолеть выпавшие на их долю трудности и жить полноценной жизнью. В интинском округе люди с ограниченными возможностями отличаются мужеством и необычной силой воли. Они учатся и работают, принимают активное участие в жизни округа, занимаются спортом и художественным творчеством.

02.12.2022

В Республике Коми утверждены цены на новогодние ели

Минприроды Коми установило стоимость новогодних деревьев на корню в 2022 году. Так стоимость елей в зависимости от высоты будет варьироваться от 42 до 209 рублей.

01.12.2022
Абитуриентам 2023 года!

Военный комиссариат города Инта Республики Коми осуществляет приём заявлений от граждан, желающих поступить в 2023 году в высшие учебные заведения Министерства Обороны Российской Федерации, в том числе в Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования "Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознамённое училище имени генерала армии С.М. Штеменко"

01.12.2022
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Сегодня заболевание известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству.

Жалобы на всё