19.06.2019
В июле в Сыктывкаре пройдёт Национальный лесной форум

4-5 июля в Сыктывкаре пройдёт пятый этап Национального лесного форума. Мероприятие организованно под эгидой Государственной Думы Российской Федерации при поддержке Минприроды России, Рослесхоза и руководства Республики Коми.

19.06.2019
В сентябре пройдут основные мероприятия в честь 95-летия со дня рождения Ивана Морозова

В этом году в Коми пройдут мероприятия, посвящённые 95-летию со дня рождения Ивана Павловича Морозова, первого секретаря обкома партии Коми, руководившего республикой в 1965 – 1987 г.г.

Чистая, ухоженная, любимая

Такой увидели Инту вице-премьер Правительства Коми Константин Лазарев и Александр Ремига, исполняющий обязанности министра инвестиций, промышленности и транспорта республики, во время рабочей поездки в Приполярье, которая состоялась 13 июня.

Новая система обращения с отходами - наша экологическая безопасность!

С 1 января 2019 года в России произошел переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. "Мусорная" реформа затрагивает всех граждан страны, но еще не все понимают ее суть. Самая полная информация с привязкой к федеральным законам и нормативно-правовым актам представлена в презентации.

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1855 году русские войска в ходе обороны Севастополя отразили штурм англо-французско-турецких войск на Малахов курган.

17.06.2019
Сотни интинцев вышли на городской субботник

Горожане откликнулись на призыв мэра Инты поддержать инициативу Общественной палаты и Главы Коми о проведении 15 июня общереспубликанского субботника.

Несмотря на капризы погоды, работы по уборке и благоустройству в субботу проводились во дворах и на различных общественных территориях. Больше всего горожан – более 400 человек – пришли в парк культуры и отдыха.

17.06.2019

26 июня отмечается провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

16.06.2019
Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Инты!

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Вы посвятили свою жизнь самому гуманному и благородному делу – лечению людей. Это сложная и ответственная миссия, поэтому Ваш труд требует полной отдачи сил, опыта, знаний и душевного тепла. Ваша профессиональная забота и внимание позволяют пациентам вновь обрести здоровье и уверенность в себе, а доброта и милосердие лечат порой лучше всяких лекарств.

Примите самые теплые и сердечные слова благодарности за Ваш достойный и нелегкий труд, за самоотверженность и профессионализм, за чуткость и понимание.

Искренне желаем Вам оптимизма, бодрости, здоровья, благополучия, новых успехов и свершений в вашем благородном и таком необходимом людям деле!

16.06.2019
ко Дню медицинского работника

Ко Дню медицинского работника специалистами администрации муниципального образования городского округа «Инта» из фонда «Администрация МОГО «Инта» подготовлена выставка архивного документа по присвоению звания «Почетный гражданин города Инты Мороковой Агриппине Яковлевне».

Уважаемые интинцы!

20 марта 2019 года стартовал Всероссийский конкурс «Доброволец России-2019» с вручением одноименной премии (далее - Конкурс) - ключевой ежегодный конкурс волонтерских проектов, направленный на выявление и поддержку инициативных людей, создание социальных лифтов для неравнодушных и активных граждан.