Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -2.6°

Более 1830 самозанятых жителей Республики Коми уплачивают страховые взносы для формирования будущей пенсии

На данный момент в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию для уплаты страховых взносов вступил 1831 житель Коми, использующий специальный налоговый режим.

Напомним, что уплачивать добровольные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование могут самозанятые жители Республики Коми, выбравшие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». В этом случае периоды уплаты учитываются в страховой стаж и начисляются пенсионные коэффициенты.

Плательщики налога на профессиональный доход освобождены от уплаты обязательных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Соответственно, периоды работы без уплаты взносов не включаются в страховой стаж.

Чтобы добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, нужно подать заявление. Проще всего сделать это через мобильное приложение «Мой налог». Заявление также можно подать в клиентской службе Отделения Социального фонда по месту жительства. При подаче заявления через клиентскую службу потребуется паспорт и сведения (информация), подтверждающие факт постановки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Расчетный период начинается со дня подачи заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию. Снятие с учета в Социальном фонде России осуществляется в заявительном порядке при личном обращении в клиентскую службу ОСФР по Республике Коми.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!