Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -3.4°

Отделение СФР по Республике Коми оплатило 230 тысяч пособий по временной нетрудоспособности в 2023 году

230 тысяч больничных листков на общую сумму 3,2 миллиарда рублей оплатило региональное Отделение СФР в 2023 году. Количество получателей составило 105 тысяч человек, а средний размер выплаты – 14 тысяч рублей.

 Работники получают выплаты по нетрудоспособности без обращений и подачи каких-либо документов. Социальный фонд России самостоятельно оповещает работодателей об открытии электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН) на их сотрудников. Организации получают данные о больничных листах в цифровом виде, что снижает объем бумажной работы и вероятность сделать ошибку при заполнении сведений.

 После того, как медицинская организация закрывает больничный, а в Социальный фонд приходят необходимые сведения, пособие назначается в течение рабочих 10 дней. При заболевании либо травме сотрудника работодатель оплачивает первые 3 дня болезни. ОСФР же оплачивает остальные дни.

 Напомним, что полный переход на электронные листки временной нетрудоспособности произошел в России 2022 году. Благодаря этому взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями стало проще и быстрее.

 Если у вас есть вопросы, вы всегда можете получить консультацию, не выходя из дома, позвонив по телефону: 8-800-200-07-66 (контакт-центр Отделения СФР по Республике Коми).

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!