Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -4.8°

Отделение Социального фонда возместит расходы на охрану труда 321 работодателю Коми

321 работодатель Республики Коми получит в этом году компенсацию затрат на проведение мероприятий по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний в своих коллективах. Всего на эти цели региональное отделение Социального фонда по Республике Коми направит более 202 миллионов рублей.

Напомним, изначально эти мероприятия работодатель проводит за свой счет, а фонд возмещает расходы в пределах установленных правилами сумм. Обычно это 20% от суммы страховых взносов, начисленных предприятиями за предшествующий календарный год. Но объем возмещения может быть увеличен до 30%, если работодатель включит в план мероприятий по охране труда санаторно-курортное лечение предпенсионеров.

Всего фонд финансирует 15 мероприятий по охране труда. Наиболее востребованы работодателями республики периодические медицинские осмотры сотрудников, приобретение средств индивидуальной защиты и специальная оценка условий труда.

Получить финансовую поддержку на охрану труда могут как государственные, так и частные предприятия, включая индивидуальных предпринимателей. Важное условие выделения средств – отсутствие задолженности по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Документы для получения возмещения расходов нужно представить в отделение Социального фонда РФ по Республике Коми до 15 декабря 2023 года. Компенсация будет перечислена работодателю в течение пяти рабочих дней со дня подачи документов.

Подробная информация размещена на сайте отделения СФР. Телефон для справок и консультаций 8 (8212)284120.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!