Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   2.3°

Жители Коми могут получать заказные письма Социального фонда в электронном виде

Отделение Социального фонда РФ по Республике Коми и АО «Почта России» заключили соглашение, в соответствии с которым жители Коми могут получать заказные письма СФР через цифровой сервис «Госпочта».

 Сервис обеспечивает пересылку заказных писем фонда в электронном виде. Главное преимущество услуги – гарантированная доставка адресату, независимо от места его пребывания. Электронное письмо невозможно потерять, оно доступно для скачивания и имеет юридическую силу наравне с бумажным вариантом, а потому может быть представлено в другие ведомства. Кроме того, за письмом не надо идти на почту, что экономит время и силы.

 Для получения заказных писем Социального фонда через «Госпочту» надо подключить соответствующую услугу в личном кабинете на портале госуслуг. В мобильном приложении портала сервис называется «Онлайн-доставка». Если же фонд отправит электронное письмо гражданину, не подключившего сервис «Госпочта», то при его обращении в почтовое отделение письмо будет распечатано и выдано. Но и в этом случае срок доставки сократится, так как письмо «не поедет» из пункта А в пункт Б, а в режиме онлайн поступит на почту в электронном виде.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!