Более 1700 жителей Республики Коми получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2023 году

В этом году отделение СФР по Республике Коми обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение 1702 жителя региона из числа федеральных льготников. 172 путевки получили дети с инвалидностью и 170 путевок их сопровождающие. Всего на обеспечение этих целей было направлено 47,4 миллиона рублей.

География здравниц в этом году была достаточно широкой. Это санатории Республики Коми («Серегово» и «Лозым»), Кировской области («Митино», «Колос», «Авитек»), средней полосы России («Бобровниково», «Адонис», «Золотой Колос»), Краснодарского края («Магадан», «Автотранспортник», «Анапа») и Крыма («Северное сияние» и «Специализированный спинальный санаторий им. Н.Н. Бурденко»).

Напомним, что получить путевку в санаторий могут те федеральные льготники, которые не отказались от данной услуги в составе набора социальных услуг (соцпакета). Кроме путевки в набор входит бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

Путевки выдаются на основании заявления и медицинской справки по форме 070/У в порядке очередности по дате подачи заявления. Узнать свой номер в очереди на санаторно-курортное лечение можно на региональной странице сайта Социального фонда России, перейдя по этой ссылке https://social-insurance.sfr.gov.ru/r11/. Для отображения информации необходимо ввести номер своего СНИЛС.