Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -6.3°

В Коми 28 ветеранов получили выплату к 80-летию освобождения Ленинграда

Отделение Социального фонда России по Республике Коми перечислило ветеранам Великой Отечественной войны выплату к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Согласно указу президента, выплата составляет 50 тыс. рублей и разово предоставляется награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». 

Деньги были перечислены вместе с пенсией за декабрь, доставка которой осуществлялась с начала прошлого месяца.

В Республике Коми юбилейную выплату получили 28 ветеранов. Всего, по данным Социального фонда, юбилейная выплата направлена 56 тыс. ветеранам, проживающим в России, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье и Прибалтике. Большинству награжденных выплата установлена за знак «Жителю блокадного Ленинграда», 1,3 тыс. получателей имеют медаль «За оборону Ленинграда».

Напомним, что 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады будет отмечаться в этом году 27 января. Блокада Северной столицы длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, и стала одним из самых страшных преступлений нацистской Германии во время Второй мировой войны. За время осады, по разным данным, погибли от 600 тыс. до 1,5 млн горожан.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!