Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -2.3°

МВД информирует

Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Интинский» информирует граждан города Инты, о том, что за сообщение информации (сведений) в органов внутренних дел (полицию) и иные правоохранительные органа, о правонарушениях и об угрозах общественному порядку, способствующей предотвращению, пресечению правонарушений или преступлений в области дорожного движения, в соответствии с Постановлением Правительства Республики Коми от 14 февраля 2023 года № 68 «Об утверждении Положения о выплате денежного вознаграждения гражданам, участвующим в охране общественного порядка, за информирование органов внутренних дел (полиции) и иных правоохранительных органов о правонарушениях и об угрозах общественному порядку» предусмотрено вознаграждение в размере 3000 рублей.

В соответствии с пунктами Положения:

3. Право на получение денежного вознаграждения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет (далее - гражданин).

4. Денежное вознаграждение выплачивается в случае, если в сообщении гражданина одновременно содержится информация (сведения):

1) о факте (фактах), указывающих на совершение следующих противоправных действий (в том числе хотя бы одного из них):

а) управление транспортным средством водителем, не имеющим или лишенным права управления транспортным средством;

б) управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения;

в) оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся;

2) о государственном регистрационном номере транспортного средства, водитель которого совершил противоправные действия (в том числе хотя бы одно из них), указанные в подпункте 1 настоящего пункта.

5. Выплата денежного вознаграждения осуществляется при одновременном соблюдении следующих условий:

1) сообщение гражданина поступило в территориальный орган МВД России в Республике Коми не ранее 15 февраля 2023 года;

2) сообщение гражданина поступило в территориальный орган МВД России в Республике Коми первым и послужило поводом к возбуждению дела об административном правонарушении или поводом к возбуждению уголовного дела;

3) противоправные действия, указанные в подпункте 1 пункта 4 настоящего Положения, совершены на территории Республики Коми;

4) информация (сведения), указанная в пункте 4 настоящего Положения и подпунктах 1 - 3 настоящего пункта, подтверждена Министерством внутренних дел по Республике Коми;

5) гражданин не получал денежное вознаграждение за то же самое сообщение ранее.

6. Денежное вознаграждение устанавливается в размере 3000 рублей за каждое сообщение и выплачивается за одно сообщение однократно.

Выплата денежного вознаграждения осуществляется государственным казенным учреждением Республики Коми «Дорожный контроль» (далее - уполномоченная организация).

Денежное вознаграждение подлежит налогообложению в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

7. Гражданин вправе обратиться в уполномоченную организацию за получением денежного вознаграждения в течение 60 календарных дней со дня сообщения в территориальный орган МВД России в Республике Коми информации (сведений), указанных в пункте 4 настоящего Положения.

8. Для получения денежного вознаграждения гражданин (лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации) (далее - заявитель) представляет в уполномоченную организацию заявление о выплате денежного вознаграждения по форме, утвержденной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми, (далее - заявление) и следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина (в случае, если от имени гражданина действует лицо, являющееся его представителем, дополнительно представляются документ, удостоверяющий личность представителя, документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия представителя, копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина);

2) документ (сведения) об идентификационном номере налогоплательщика физического лица (гражданина);

3) реквизиты счета для перечисления денежных средств, открытого на имя гражданина.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!