Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   8.5°
RSS
03.05.2022
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!!!

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!!!

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: В периоде с 21:00 3 мая до 09:00 4 мая местами на территории Интинского района ожидается усиление юго-западного ветра 6-11, порывами 15-18 м/с.

01.05.2022

Поздравление с Днём весны и труда

Дорогие интинцы! Примите самые тёплые поздравления с Днём Весны и Труда - 1 мая!

Этот светлый и радостный праздник по праву считается всенародным и любимым всеми поколениями россиян.
Это - символ весны, он олицетворяет собой уважение к любому созидательному труду, несёт в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения. Ведь каждый человек твёрдо знает, что только упорным трудом может быть создано наше светлое будущее. Жители интинского округа всегда умели упорно работать на благо общего дела. Благодаря совместным усилиям мы делаем нашу малую Родину ещё более привлекательной и комфортной!

От души желаем всем мирного труда, крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи во всех начинаниях. Пусть наступившая весна откроет новые горизонты для реализации ваших планов!

Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.
Председатель Совета МОГО «Инта» И.В. Артеева.

30.04.2022

Поздравление с Днём пожарной охраны

Уважаемые ветераны и сотрудники пожарной охраны! Поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днем пожарной охраны Российской Федерации!

Профессию пожарных выбирают храбрые и выносливые люди. Работа в экстремальных условиях предъявляет особое требование к пожарным -  умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. Именно вы приходите на помощь в любое время дня и ночи, порой рискуя собственной жизнью. 

Особые слова благодарности выражаем ветеранам пожарной службы. Многие из вас еще находятся на службе и передают бесценный опыт молодым сотрудникам.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, заботы и понимания близких, семейного благополучия и дальнейших успехов в вашей благородной работе!

Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.
Председатель Совета МОГО «Инта» И.В. Артеева.

29.04.2022
Конкурсный отбор для предоставления субсидий из бюджета муниципального образования городского округа «Инта» социально ориентированным некоммерческим организациям

Конкурсный отбор для предоставления субсидий из бюджета муниципального образования городского округа «Инта» социально ориентированным некоммерческим организациям

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» объявляет о начале приема документов на участие в конкурсном отборе для предоставления субсидий из бюджета муниципального образования городского округа «Инта» социально ориентированным некоммерческим организациям. Конкурсный отбор проводится в период с 01 мая по 31 мая 2022 года. 

28.04.2022
Дмитрий Сизев: «Россия объявила бой бюрократии!»

Дмитрий Сизев: «Россия объявила бой бюрократии!»

Страны Запада после решения президента о проведении начала военной операции по защите Донбасса начали вводить новые санкции против Российской Федерации. В задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России.

28.04.2022

Поздравление с Днём сотрудников скорой помощи

Уважаемые сотрудники и ветераны скорой медицинской помощи! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! 

Ваш труд – это всегда огромная ответственность и самоотверженность. Вы спешите на помощь в трудную минуту, оказываетесь рядом с теми, кому это жизненно необходимо. Во все времена работа медицинского работника была и остается самой милосердной, требующей самопожертвования, чуткости, особой доброты к людям. Каждый сотрудник обладает такими качествами как быстрота реакции и умение сохранять спокойствие в любой ситуации, способность находить контакт с пациентом и его родственниками. От оперативности и профессионализма зависит жизнь и здоровье человека.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и бодрости духа. Пусть ваш труд никогда не остается незамеченным, а слова благодарности звучат как можно чаще!

Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.
Председатель Совета МОГО «Инта» И.В. Артеева.

28.04.2022
Информация о порядке действий граждан при установлении на территории МОГО «Инта» высокого («жёлтого») уровня террористической  опасности

Информация о порядке действий граждан при установлении на территории МОГО «Инта» высокого («жёлтого») уровня террористической опасности

Наряду с действиями, осуществляемыми при установлении «синего» уровня террористической опасности, рекомендуется:

27.04.2022
Важная информация

Важная информация

Коми ЦГМС сообщает, что после прохождения на реках ледохода и до ледостава в населённом пункте город Инта, на реке Большая Инта, в местечке Новобольничный, на участке гидрологического поста через реку перетягивается гидрометрический трос.

Во избежание несчастных случаев при использовании маломерных судов, местному населению, охотникам, рыболовам, туристам, следует быть внимательнее и соблюдать осторожность при проходе по реке под тросовой переправой, особенно в период половодья.

27.04.2022
В Коми стартовали продажи электронных авиабилетов в труднодоступные населенные пункты

В Коми стартовали продажи электронных авиабилетов в труднодоступные населенные пункты

В Коми стартовали продажи электронных авиабилетов в труднодоступные населенные пункты. Об этом сообщает Министерство экономического развития и промышленности региона. 

27.04.2022
Маргарита Колпащикова: "Солдаты России – наша гордость!"

Маргарита Колпащикова: "Солдаты России – наша гордость!"

По всей стране проходят мероприятия в поддержку российских солдат и офицеров, выполняющих специальную военную операцию по освобождению территорий ДНР и ЛНР.

26.04.2022

Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

В текущем году исполняется 36 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции – крупнейшей техногенной катастрофы ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

26 апреля 1986 года в 01:23 на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв, который полностью разрушил реактор. Здание энергоблока частично обрушилось, в различных помещениях и на крыше начался пожар. 

Чернобыльская авария – одна из крупнейших катастроф в истории мирного атома, заставившая мир по-новому взглянуть на развитие технического прогресса. Взрыв выбросил в воздух более 50 тонн летучих радиоактивных веществ, которые были разнесены воздушными потоками на сотни и тысячи километров, оказав негативное воздействие на здоровье людей и окружающую среду.

Спустя сутки после аварии правительственная комиссия приняла решение о необходимости эвакуации жителей близлежащих населенных пунктов. Всего до конца 1986 г. из 188 населенных пунктов (включая г. Припять) было отселено около 116 тыс. человек.

Ликвидировало аварию больше 600 тысяч человек – «ликвидаторов». В течение 3-х месяцев после катастрофы 30 сотрудников и пожарников ЧАЭС погибли в результате облучения. Среди ликвидаторов были и наши земляки.

Примите низкий поклон и сердечную благодарность за проявленные Вами мужество и героизм!

Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.
Председатель совета МОГО «Инта» И.В. Артеева.

25.04.2022
Геворг Киракосян: «Уверен, наше Правительство сделает всё, чтобы экономически наказать те страны, которые ввели санкции против нас»

Геворг Киракосян: «Уверен, наше Правительство сделает всё, чтобы экономически наказать те страны, которые ввели санкции против нас»

Член Общественной палаты Республики Коми Геворг Киракосян высказался в своих соцсетях по поводу экономической ситуации в мире после начала спецоперации по освобождению ЛНР и ДНР.

23.04.2022

День создания национального парка Югыд Ва

Национальный парк "Югыд Ва" образован в 1994 г. на территории Республики Коми в целях сохранения уникальных природных комплексов Приполярного и Северного Урала, имеющих большое экологическое, историческое и рекреационное значение. «Югыд ва» расположен на западном склоне Северного и Приполярного Урала, в самой высокогорной его части, и тянется с севера на юг вдоль Уральского хребта на 300 км.

На территории парка находится целый ряд уникальных природных образований, представляющих научную и эстетическую ценность. Некоторые из них официально утверждены в качестве геологических и водных памятников Республики Коми.

Одна из главных ценностей парка — кристально чистая и экологически безупречная природная вода. Это отражено и в его названии: «Югыд ва» в переводе с коми означает «Светлая вода».

О Национальном парке «Югыд ва» написаны сотни книг и статей, однако все они грешат общими словами: уникальный, мировое наследие, памятник природы. Суть же парка – в его подлинности, исконной, нерукотворной красоте. Это шедевр, созданный природой.

Парк "Югыд-Ва" — крупнейшая особо охраняемая природная территория РФ и первая в России, занесенная ЮНЕСКО в список мирового наследия.

22.04.2022
Извещение  о возможном установлении публичного сервитута

Извещение о возможном установлении публичного сервитута

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» в соответствии с пунктом 1 статьи 39.37, статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации, на основании поступившего заявления от Публичного акционерного общества «Россети Северо – Запад» уведомляет о возможном установлении публичного сервитута в целях размещения объекта электросетевого хозяйства «Здание ТП-546» в отношении следующих земельных участков:

22.04.2022
Россия из сложившегося экономического и нравственного противостояния выйдет сильной и сплоченной - член Общественной палаты Коми

Россия из сложившегося экономического и нравственного противостояния выйдет сильной и сплоченной - член Общественной палаты Коми

Член Общественной палаты Республики Коми, председатель Общественного совета МР "Усть-Куломский" Надежда Русинова выразила свое отношение по поводу ситуации в Украине.

22.04.2022
Любовь Гурьева: "События на Украине стали крайней мерой по стабилизации несправедливости, лжи и националистической угрозе"

Любовь Гурьева: "События на Украине стали крайней мерой по стабилизации несправедливости, лжи и националистической угрозе"

Член Общественной палаты Республики Коми Любовь Гурьева выразила уверенность в том, что история помнит русский народ как справедливых и победоносных людей. И что события на Украине стали последней, крайней мерой по стабилизации несправедливости, лжи и националистической угрозе.

21.04.2022
Надежда Усова: «Мужество, героизм и отвага присущи каждому участнику спецоперации»

Надежда Усова: «Мужество, героизм и отвага присущи каждому участнику спецоперации»

Член Общественной палаты Республики Коми Надежда Усова рассказала почему президент принял решение о проведение спецоперации на Донецкой и Луганской народных республик: «Я хочу жизнь в стране, где нет фашизма. Подрастающее поколение должно знать и помнить о всех прошлых преступлениях нацизма, но мы никогда в будущем не должны столкнуться с его пагубным проявлением. «Устоишь сегодня — завтра вздохнешь свободно» - гласит русская пословица. Именно поэтому сейчас проходит, по решению нашего Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, специальная операция по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик».

21.04.2022

Поздравление с Днём самоуправления

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы и все работники местного самоуправления города Инты!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Местное самоуправление – это сфера, которая касается всех и каждого. Именно к местной власти, к депутатам городского Совета обращаются наши граждане за решением своих самых насущных проблем, ведь от органов местного самоуправления, в первую очередь, зависит качество повседневной жизни - от развития социальной сферы до благоустройства и системы жилищно-коммунального хозяйства. Вы - связующее звено между населением и государством. Работа в этой сфере требует профессионализма, добросовестного отношения к делу, активной жизненной и гражданской позиции.

Отдельные слова благодарности ветеранам муниципальной службы Интинского округа за бесценный опыт и многолетний труд.
Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и неисчерпаемой энергии. Пусть Вас всегда окружает надёжная команда единомышленников и реализуются все намеченные проекты.


Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.
Председатель Совета МОГО «Инта» И.В. Артеева.

20.04.2022
Кириенко: Россия сделает все, чтобы нацизм больше не смог поднять голову нигде в мире

Кириенко: Россия сделает все, чтобы нацизм больше не смог поднять голову нигде в мире

Россия сделает все, чтобы нацизм больше никогда не смог поднять голову не только в РФ, но и нигде в мире, заявил первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко, пишет ТАСС.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!